Saison 2017/2018

Gruppe B

Spielpläne und Resultate

Spieltag
Spielbeginn
Spielort
Montag, 16. Oktober 2017
20:15h
Leuggern
Dienstag, 24. Oktober 2017
20:30h
Niederweningen
Montag, 06. November 2017
20:15h
Koblenz
Donnerstag, 09. November 2017
20:30h
Lengnau
Mittwoch, 15. November 2017
20:15h
Tegerfelden
Mittwoch, 22. November 2017
20:15h
Endingen
Donnerstag, 30. November 2017
20:15h
Rekingen
Dienstag, 05. Dezember 2017
20:15h
Rietheim
Mittwoch, 13. Dezember 2017
20:30h
Schneisingen
Dienstag, 19. Dezember 2017
20:15h
Rietheim
Mittwoch, 10. Januar 2018
20:30h
Schneisingen
Dienstag, 16. Januar 2018
20:15h
Rietheim
Dienstag, 16. Januar 2018
20:30h
Niederweningen
Montag, 22. Januar 2018
20:15h
Koblenz
Mittwoch, 24. Januar 2018
20:15h
Tegerfelden
Montag, 29. Januar 2018
20:15h
Leuggern
Mittwoch, 21. Februar 2018
20:30h
Schneisingen
Montag, 26. Februar 2018
20:15h
Koblenz
Donnerstag, 01. März 2018
20:15h
Rekingen
Donnerstag, 08. März 2018
20:30h
Lengnau
Montag, 19. März 2018
20:15h
Leuggern
Mittwoch, 21. März 2018
20:15h
Endingen

Montag, 16. Oktober 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Leuggern ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Koblenz
Endingen 2
25:23
20:25
Endingen 2
Leuggern 1
17:25
22:25
Koblenz
Leuggern 1
25:18
25:19

Dienstag, 24. Oktober 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Niederweningen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Niederweningen 2
Leuggern 1
25:17
25:23
Leuggern 1
Schneisingen 3
20:25
25:23
Niederweningen 2
Schneisingen 3
21:25
18:25

Montag, 06. November 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Koblenz ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 3
Bad Zurzach 1
25:13
25:19
Bad Zurzach 1
Koblenz
16:25
12:25
Schneisingen 3
Koblenz
25:22
25:22

Donnerstag, 09. November 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Lengnau ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Endingen 2
Lengnau 2
25:19
25:12
Lengnau 2
Niederweningen 2
25:20
25:15
Endingen 2
Niederweningen 2
25:11
25:14

Mittwoch, 15. November 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Tegerfelden ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Leuggern 1
Tegerfelden 2
25:19
23:25
Tegerfelden 2
Rekingen
25:17
16:25
Leuggern 1
Rekingen
13:25
9:25

Mittwoch, 22. November 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Endingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Rekingen
Koblenz
25:14
25:21
Lengnau 2
Koblenz
Lengnau 2
19:25
19:25
Rekingen
Rekingen
Lengnau 2
25:8
25:11
Koblenz
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Bad Zurzach 1
Tegerfelden 2
21:25
25:27
Endingen 2
Tegerfelden 2
Endingen 2
25:20
25:20
Bad Zurzach 1
Bad Zurzach 1
Endingen 2
18:25
22:25
Tegerfelden 2

Donnerstag, 30. November 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rekingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Endingen 2
Rekingen
14:25
18:25
Rekingen
Schneisingen 3
25:10
25:11
Endingen 2
Schneisingen 3
25:16
23:25

Dienstag, 05. Dezember 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rietheim ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Bad Zurzach 1
Rekingen
22:25
14:25
Rekingen
Niederweningen 2
25:20
23:25
Bad Zurzach 1
Niederweningen 2
25:22
22:25

Mittwoch, 13. Dezember 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Schneisingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Tegerfelden 2
Lengnau 2
25:27
25:22
Lengnau 2
Schneisingen 3
19:25
12:25
Tegerfelden 2
Schneisingen 3
25:13
21:25

Dienstag, 19. Dezember 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rietheim ^

Achtung Spielverschiebung! Neuer Spieltermin: Dienstag, 28. November 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rietheim
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Leuggern 1
Lengnau 2
25:18
25:22
Lengnau 2
Bad Zurzach 1
17:25
17:25
Leuggern 1
Bad Zurzach 1
11:25
16:25

Mittwoch, 10. Januar 2018; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Schneisingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 3
Tegerfelden 2
25:27
12:25
Tegerfelden 2
Lengnau 2
25:19
25:13
Schneisingen 3
Lengnau 2
25:22
14:25

Dienstag, 16. Januar 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rietheim ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Tegerfelden 2
Bad Zurzach 1
25:15
23:25
Bad Zurzach 1
Endingen 2
16:25
20:25
Tegerfelden 2
Endingen 2
14:25
21:25

Dienstag, 16. Januar 2018; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Niederweningen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 3
Leuggern 1
23:25
15:25
Leuggern 1
Niederweningen 2
25:13
22:25
Schneisingen 3
Niederweningen 2
25:19
25:08

Montag, 22. Januar 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Koblenz ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Lengnau 2
Koblenz
:
:
Koblenz
Rekingen
:
:
Lengnau 2
Rekingen
:
:

Mittwoch, 24. Januar 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Tegerfelden ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Koblenz
Tegerfelden 2
:
:
Tegerfelden 2
Niederweningen 2
:
:
Koblenz
Niederweningen 2
:
:

Montag, 29. Januar 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Leuggern ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Tegerfelden 2
Leuggern 1
:
:
Leuggern 1
Rekingen
:
:
Tegerfelden 2
Rekingen
:
:

Mittwoch, 21. Februar 2018; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Schneisingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Koblenz
Schneisingen 3
:
:
Schneisingen 3
Bad Zurzach 1
:
:
Koblenz
Bad Zurzach 1
:
:

Montag, 26. Februar 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Koblenz ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Leuggern 1
Koblenz
:
:
Koblenz
Endingen 2
:
:
Leuggern 1
Endingen 2
:
:

Donnerstag, 01. März 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Rekingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Rekingen
Niederweningen 2
:
:
Niederweningen 2
Bad Zurzach 1
:
:
Rekingen
Bad Zurzach 1
:
:

Donnerstag, 08. März 2018; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Lengnau ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Lengnau 2
Niederweningen 2
:
:
Niederweningen 2
Endingen 2
:
:
Lengnau 2
Endingen 2
:
:

Montag, 19. März 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Leuggern ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Bad Zurzach 1
Leuggern 1
:
:
Leuggern 1
Lengnau 2
:
:
Bad Zurzach 1
Lengnau 2
:
:

Mittwoch, 21. März 2018; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Endingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Niederweningen 2
Tegerfelden 2
:
:
Koblenz
Tegerfelden 2
Koblenz
:
:
Niederweningen 2
Niederweningen 2
Koblenz
:
:
Tegerfelden 2
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Rekingen
Schneisingen 3
:
:
Endingen 2
Schneisingen 3
Endingen 2
:
:
Rekingen
Rekingen
Endingen 2
:
:
Schneisingen 3