Saison 2016/2017

Gruppe A

Spielpläne und Resultate

Spieltag
Spielbeginn
Spielort
Mittwoch, 26. Oktober 2016
20:30h
Schneisingen
Donnerstag, 10. November 2016
20:00h
Full
Mittwoch, 16. November 2016
20:00h
Endingen
Dienstag, 22. November 2016
20:15h
Ehrendingen
Mittwoch, 30. November 2016
20:00h
Tegerfelden
Dienstag, 06. Dezember 2016
20:15h
Ehrendingen
Mittwoch, 14. Dezember 2016
19:30h
Endingen
Donnerstag, 22. Dezember 2016
20:30h
Lengnau
Donnerstag, 19. Januar 2017
20:30h
Lengnau
Mittwoch, 25. Januar 2017
20:00h
Endingen
Donnerstag, 16. Februar 2017
20:00h
Full
Dienstag, 28. Februar 2017
20:15h
Niederweningen
Mittwoch, 01. März 2017
20:30h
Schneisingen
Dienstag, 14. März 2017
20:15h
Ehrendingen
Dienstag, 21. März 2017
20:15h
Niederweningen

Mittwoch, 26. Oktober 2016; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Schneisingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 1
Niederweningen 1
25:13
25:12
Schneisingen 1
Schneisingen 2
25:22
14:25
Niederweningen 1
Schneisingen 2
21:25
25:13

Donnerstag, 10. November 2016; Spielbeginn: 20:00h; Spielort: Full ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Lengnau 1
Full 1
24:26
8:25
Full 1
Niederweningen 1
24:26
25:23
Lengnau 1
Niederweningen 1
25:23
25:19

Mittwoch, 16. November 2016; Spielbeginn: 20:00h; Spielort: Endingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Tegerfelden 1
Full 1
25:16
20:25
Niederweningen 1
Tegerfelden 1
Niederweningen 1
25:22
25:21
Endingen 1
Full 1
Schneisingen 2
25:20
9:25
Tegerfelden 1
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Endingen 1
Lengnau 1
20:25
22:25
Schneisingen 2
Lengnau 1
Schneisingen 2
25:18
14:25
Full 1
Endingen 1
Niederweningen 1
14:25
25:19
Lengnau 1

Dienstag, 22. November 2016; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Ehrendingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Tegerfelden 1
Schneisingen 2
12:25
15:25
Tegerfelden 1
Ehrendingen
25:17
25:17
Schneisingen 2
Ehrendingen
25:21
25:20

Mittwoch, 30. November 2016; Spielbeginn: 20:00h; Spielort: Tegerfelden ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Tegerfelden 1
Schneisingen 1
16:25
23:25
Tegerfelden 1
Endingen 1
25:22
25:10
Schneisingen 1
Endingen 1
25:13
25:14

Dienstag, 06. Dezember 2016; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Ehrendingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Endingen 1
Ehrendingen
16:25
20:25
Endingen 1
Full 1
25:9
25:21
Full 1
Ehrendingen
25:17
25:21

Mittwoch, 14. Dezember 2016; Spielbeginn: 19:30h; Spielort: Endingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Endingen 1
Schneisingen 2
16:25
20:25
Niederweningen 1
Full 1
Endingen 1
21:25
25:14
Schneisingen 2
Lengnau 1
Schneisingen 1
17:25
16:25
Endingen 1
Schneisingen 1
Full 1
25:18
25:20
Ehrendingen
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Tegerfelden 1
Lengnau 1
25:13
25:17
Ehrendingen
Niederweningen 1
Ehrendingen
18:25
19:25
Tegerfelden 1
Ehrendingen
Tegerfelden 1
18:25
24:26
Full 1
Schneisingen 2
Niederweningen 1
25:15
25:18
Tegerfelden 1

Donnerstag, 22. Dezember 2016; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Lengnau ^

Achtung Spielverschiebung! Neuer Spieltermin: Donnerstag, 23. Februar 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Lengnau
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 1
Ehrendingen
25:14
25:16
Schneisingen 1
Lengnau 1
25:15
25:14
Lengnau 1
Ehrendingen
14:25
22:25

Donnerstag, 19. Januar 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Lengnau ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schneisingen 2
Endingen 1
25:21
25:11
Schneisingen 2
Lengnau 1
25:15
30:29
Lengnau 1
Endingen 1
25:18
21:25

Mittwoch, 25. Januar 2017; Spielbeginn: 20:00h; Spielort: Endingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Niederweningen 1
Tegerfelden 1
16:25
18:25
Endingen 1
Ehrendingen
Endingen 1
25:23
27:25
Full 1
Niederweningen 1
Endingen 1
17:25
25:14
Tegerfelden 1
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Schiedsrichter
Schneisingen 2
Full 1
23:25
25:23
Ehrendingen
Schneisingen 2
Tegerfelden 1
17:25
21:25
Niederweningen 1
Ehrendingen
Full 1
25:23
21:25
Schneisingen 2

Donnerstag, 16. Februar 2017; Spielbeginn: 20:00h; Spielort: Full ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Full 1
Tegerfelden 1
21:25
16:25
Full 1
Lengnau 1
23:25
22:25
Lengnau 1
Tegerfelden 1
15:25
21:25

Dienstag, 28. Februar 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Niederweningen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Ehrendingen
Lengnau 1
20:25
25:11
Ehrendingen
Niederweningen 1
25:21
25:19
Niederweningen 1
Lengnau 1
25:17
25:19

Mittwoch, 01. März 2017; Spielbeginn: 20:30h; Spielort: Schneisingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Endingen 1
Tegerfelden 1
25:18
25:17
Endingen 1
Schneisingen 1
8:25
15:25
Schneisingen 1
Tegerfelden 1
25:12
25:13

Dienstag, 14. März 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Ehrendingen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Ehrendingen
Schneisingen 1
24:26
16:25
Ehrendingen
Schneisingen 2
21:25
21:25
Schneisingen 2
Schneisingen 1
16:25
19:25

Dienstag, 21. März 2017; Spielbeginn: 20:15h; Spielort: Niederweningen ^

Mannschaft 1
Mannschaft 2
Resultat 1. Satz
Resultat 2. Satz
Niederweningen 1
Schneisingen 1
19:25
22:25
Niederweningen 1
Full 1
16:25
23:25
Full 1
Schneisingen 1
14:25
14:25